Login Member
Username:
Password :
Silabus
    Agenda
    17 October 2017
    M
    S
    S
    R
    K
    J
    S
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    Persembahan Kejuaraan,Spelling Bee Elcomfest, Storry Telling El Comfest.Lomba Sekolah Sehat.
    1. Juara 3, cabang lomba Storry Telling El Comfest, tempat ELTI, atas nama Ariella Raisakirana Wijayanti, Kelas 8 - I 2. Juara 2, cabang lomba Spelling Bee Elcomfest, tempat ELTI, juara 2. atas nama Yasmina Rahma Khairunnisa, kelas 8 - I 3. SMP N 8 Yogyakarta, Juara 1, Lomba Sekolah Sehat KOTA.
    Penyerahan Hasil kejuaraan Pada Upacara Hari senin, tanggal 11 September 2017.
    1. Juara 1 Nasyid Kartika Puspita Sari kelas 9 - A Frida Qaida Fauziyyah 9 - F Titisari Indah Setyowati 9 - G 2. LCC Sains Adonia Christiani 9 - C Ufita Douma Ummi 9 - I R. A DANASTRI ADYA PARAMADHATU 9 - D 3. Juara 2, FLS2N Layly 9 - E FARAH ZHARIFAH Farhan Vio Ocha
    Penyerahan Hasil Lomba 24 Juli 2017
    1. AKHMAD SHALAHUDDIN RAIS HERIAWAN Kelas 9 - J Juara 1 O2SN cabang Karate Tingkat Kota Putra, Juara 3 O2SN Cabang Karate Tingkat Provinsi Putra 2. RIZVI NAHAR ILHAMMULLAH 9 - J Juara 2, O2SN cabang lomba, Tolak Peluru Putra, tingkat Kota. Juara 1, Tri Lomba Athletik Putra, tingkat Kota Juara 3, Tri Lomba Athletik Putra, tingkat Provinsi. 3. Maritza Martharani 9 - J Almira Syafataya 9 - B Adelia Rahmi Tri Agustin 9 - G Herlinda Wisnandya 9 - H Asalia Diaz Prameswari 9 - H Juara 3, Cabang Lomba Seni Tari tingkat Kota FLS2N 4. Kenya Azzahra Prameswari kelas 8 - J Juara 1, O2SN Karate Tingkat Provinsi DIY Putri 5. ARISTON TRISTAN BRYSMANA Kelas 9 - A Juara 3, OSN IPA 6 HAKANSYAH JASVIR, Kelas 9 - G Juara 1, Lomba Adzan Tignkat SMP Se - DIY 7. NAILA DEVIANA PUTRI, Kelas 9 - H Juara 3, MTTQ Tingkat Provinsi SMP. 8. Putri Salsabila, Kleas 9 - J Juara 1, lomba Hafalan Al Quran tingkat PROVINSI 9. NIKEN TITIS PRAMESTI, Kelas 9 - C NANDINI PRATISTA MAHESWARI, Kelas 9 - I MAULANA ANIS MA'RUF, Kelas 9 - F Juara 1 dan 3, Lomba CCA SMP tingkat PROVINSI . 10. GUSNALDY RIDHOSETYO SUSANTO, kelas 8 - A Juara 1, MTTQ SMP, Tingkat PROVINSI.
    Penyerahan Hasil Lomba pada Upacara 29 April 2017
    1. Lomba PMR 2. Keagamaan 3. Pramuka 4. Dll
    Penyerahan Hasil Lomba, Pada Upacara 15 Mei 2017
    1. Maulana Anis Ma`ruf 8 - G Niken Titis Pramesti 8 - I Nandini Pratista Maheswari 8 - C Juara 2, Lomba CCA Tingkat SMP Muslim Youth Competition 2. Hakansyah Jasvir 8 - D Juara 1, Lomba Adzan Tingkat SMP 3. Nike Aisya Putri Ardhini 8 - D Juara 3, Lomba Da`i Tingkat SMP 4. Salsabila Dika Tazkiya 8 - D Juara 3, MHQ 5. Naila Deviana 8 - C Juara 2, MTTQ Tingkat SMP 6. Yasmina Rahma Khairunnisa 7 - I Juara 1, MTQ SMP Putri Muslim Delayota Competition Fair Tingkat DIY 2017 7. Sekar Ajiningsih 7 - B Juara 1, Lomba Pidato Bahasa Inggris Tingkat SMP Se - DIY dan Jateng, di MA Nurul Ummah Competition Series 3 8. Seravin Afra S 7 - A Juara 2, Speech Contest Smada Tritunggal Competition 2017 9. Khoirotun Nisa Azumah 8 - I Juara 1, Pencak Silat Putri POPDA DIY 10. Haura Kalmala 8 - I Juara 2, Pencak Silat Seni Tunggal Putri 11. M. Naufal H 7 - D Juara 1, Kaligrafi Tingkat SMP Se - Jogja Lomba Keagamaan Islam di SMA 2 Yogyakarta 12. Faaza Aulia Rahman Rifkanisa Nur Faiza Ariston Tristan B Juara Umum, Puspa negara MIPA Competition SMA 5 Se - DIY 13. Akhdan Qodri Fawas 7 - D Juara 3, Khitbah Tingkat SMP Islamic Talent Competition OLC Budi Mulya 2 14. Fahreezan Sheraz D - 9 OSN Matematika SMK / SMTI Yogyakarta 2 Throphy
    Juara Etika Berlalu lintas , Juara 1 Pleton Inti Putra, Juara 2 Putri, dan Komandan terbaik LBB PADMANABA 2017.
    1. Adonia VIII-C LOMBA ETIKA BERLALU LINTAS Harapan NANDINI VIII - C DANASTRI VIII - H 2. PLETON INTI PUTRA TEAM LBB PADMANABA 2017 JUARA 1 3. PLETON INTI PUTRI JUARA 2 4. KOMANDAN PUTRA TERBAIK.
    Penyerahan Piala Lomba Kompetisi Anak Bangsa bidang ilmu IPA, Matematika dan Lomba Adzan, MHQ, Ceramah.
    Penyerahan Piala Lomba: 1. Kompetisi Anak Bangsa Bidang ilmu IPA, Matematika 2. Lomba Adzan, MHQ, Ceramah.
    Penyerahan Prestasi pada Upacara 6 Februari 2017
    HAFISZH WAHYU SUKMAWAN Kelas 7 - A 1. Juara 3, PENCAK SILAT / TAPAK SUCI di UIN SUNAN KALIJAGA 2. Juara 1, PENCAK SILAT / TAPAK SUCI, SMA 2 BANTUL. RAMA GHAZI Kelas 8-C, Juara 2, pada event PANAHAN BOGOR OPEN ARCHERY CHAMPIONSHIP 2107.
    Penyerahan Hadiah Class Meeting
    Penyerahan Hadiah Class Meeting 2017
    Penyerahan Piagam kepada Sekolah, Juara Panahan dan Karya Tulis Lingkungan.
    1. Rama Ghazi, kelas VIII-C, Juara 1, Panahan Putra Jogja jarak 70 meter. Tingkat DIY. Rama Ghazi Kelas VIII C Juara 3 Kejurda Yunior Panahan Tingkat Provinsi Tingkat DIY. Rizvi Nahar Ilhammullah dan Rezka Egiansyah Juara 3 Pada Enent Karya Tulis Lingkungan di BLH Kota Yogyakarta Tingkat Kota.
    Penyerahan Hadiah Pada Siswa nilai tertinggi Paralel 10 kelas
    Pemberian hadiah dari pihak Sekolah, kepada Siswa yang meraih nilai tertinggi semester 1, paralel antar kelas tahun 2017. yang di wakili oleh Kepala Sekolah Dra. Nuryani Agustina
    Baksos Kelas IX-Ujian Nasional
    Bakti Sosial Siswa, dan permintaan doa restu kepada masyarakar sekitar, sebelum menghadapi UNBK.
    Kemah Galang 2016
    Kemah Galang 2016 Pelaksanaan di Bumi Perkemahan Sinolewah, Cangkringan, Sleman Yogyakarta.
    1. Muhammad Widya Hudiya Wijaya VIII - E Juara 1, KEMPO PORDA DIY Juara 2, KEMPO BEREGU PORDA DIY.Provins. Juara 2, KEMPO PERORANGAN PORDA DIY. 2. Ketut Shri Satya Yogananda Ketut Shri Satya Wiwekan
    1. Muhammad Widya Hudiya Wijaya VIII - E Juara 1, KEMPO PORDA DIY Juara 2, KEMPO BEREGU PORDA DIY.Provins. Juara 2, KEMPO PERORANGAN PORDA DIY. 2. Ketut Shri Satya Yogananda Ketut Shri Satya Wiwekananda Gede Candra Wira Kusuma Juara 2, KARYA INOVASI PELAJAR di TARUNA NUSANTARA 2. SALSABILA AMIYARD SIWI IX - G Salsabilia Amiyard Siwi IX - E Galih Kanthi Weningtyas IX - G Best Presentation, TARUNA NUSANTARA THROPHY
    Penyerahan Hasil Perlombaan.
    1. Regu Pramuka Putra Regu juara 2, LT 3 24 Oktober 2015 2. Regu Pramuka Putri Regu juara 2, LT 3 24 Oktober 2015 3. Pleton Inti Putra Juara Lomba LBB "Merah Putih" Ke 18. 4. M. Hadziq Munajih IX-D Adzan MTQ Tingkat Provinsi 5. SALSABILA AMIYARD SIWI IX-G Musabaqoh Syahril Quran Salsabilia Amiyard Siwi IX-E Musabaqoh Syahril Quran Fakhrisa Aulia Putri VII-A Musabaqoh Syahril Quran
    Penyerahan Hasil Lomba
    Juara 2, Regu Pramuka Penggalang Putra
    Lomba MTQ Tingkat Kota 2015
    Juara II MTQ Tingkat Kota Yogyakarta, Siswa SMP Negeri 8 Yogyakarta
    Festival Fisika SMP se-DIY & Jawa Tengah 2013
    Juara I atas nama tim yang terdiri atas Khalid Saifullah (kelas VIII-7) dan Muhammad Amri Syukuri (kelas VIII-8). SMP Negeri 8 Yogyakarta juga berhasil menjadi Juara Umum Festifal Fisika antar SMP se-DIY & Jawa Tengah 2013.
    Kejuaraan Bulutangkis
    Selvia Zuni Murningsih, Kela VIII-3 Juara III Bulu Tangkis Ganda Putri POPDA Provinsi DIY 2012 dan Juarai III Bulu Tangkis Tunggal Putri Djarum Multi Cabang Putaran I PBSI DIY
    Juara III Lomba Pidato Bahasa Inggris
    Ananda Nida Azarin Kelas IX-5 Juara III Lomba Pidato Bahasa Inggris Se-Provinsi DIY di Budi Mulia Yogyakarta